Умар Гафаров

Поршневый велосипедный насос: как правильно накачать колёса велосипеда?

Вот такой насос. Проблема в том, что как отсоединяю шланг, золотник начинает травить, вместе с тем, спускает колесо. Успел намучиться. Подскажите как правильно накачать колёса.

Алексей Куприенко - ниочём. Мозг себе купи другой.

Светлана Иванушкина

Ни чего удивительного. Тебе надо просто быстрей открутить шланг насоса, как открутишь спускать не будет потом можешь спокойно закрутить колпачёк.

Марина Абакумова

Купи другой насос, машинный, или насадку другую, если на таком их можно менять.

Валерий Н

что бы колесо не спускало - нужно очень быстро выкручивать!

Ал
Алексей

А насос исправен? Если да, то хз.

Михаил Кузнецов

Давно уже использую насос без шланчика. До этого постоянно были такие же проблемы.
У дешевых насосов всегда так, не продумано и не для людей.. .
Машинный ток не бери.

Александр Булов

1. Накачивай чуть больше чем планировал (качков на 7-10), чтоб за время пока скручиваешь шланг, давление не упало ниже "рабочего".
2. Скручивай шланг очень быстро.
3. Действительно, можно поменять насос - я например штатно пользуюсь автомобильным компрессором, а велонасос использую только когда надо накачать камеру после замены, например, и далеко от дома.