Рафаэль Мялькаев

Как избежать несанкционированного подключения к Wi-fi?

У меня роутер D-Link DIR 300,соседи постоянно подключаются к нему и меня сразу выбивает) )
Я и пароли все сменила, и настройки безопасности.. .
Узнала, что можно вносить устройства в черный список, но так и не нашла где.
Сайт моего роутера на английском)) )
Помогите пожалуйста, буду очень признательна)))

Alexandr

Это страничка настроек на английском, потому что такая прошивка роутера, а сайт на самом что ни есть русском :): http://www.dlink.ru/ru/products/2/728.html

А защиту очень просто сделать:
Установить в настройках роутера нормальный ключ шифрования (что и будет паролем для WiFi соединения) , сделать фильтрацию по MAC-адресам и ограничить количество подключаемых устройств.... почитайте в руководстве и на сайте D-Link. Там так же имеется форум помощи....

Никита

попробуй придуматьпосложнее пароль подленее скажем не из 8 а из 14 букв и цифр