Сухроб Эгамбердиев

hex-кода пароля wi-fi выдала софтина, а как его символьным то отобразить?

Светлана Уткина

ищем в инете статью как перевести число из 16-ричной сс в 10-ричную (сс- система счисления) ! по идее для перевода числа в десятеричную сс надо начиная с 0 с первого числа в цифре пронумеровать их, возвести в степень равную номеру и домножить на основание системы (16)! но здесь если я помню есть и буквы!! !

Ах да есть в стандартном калькуляторе винды такая опция: короч открываем калькулятор нажимаем вид выбираем програмистический; ищем там переключатель и ставим его на hex вводим число и снова меняем переключатель на dec

Оксана Абдулова

WinHex вкладка "вид" чек на "только текст"
или вкладка "инструменты" - "калькулятор"

Костя П

Показала-бы циферки, что-ли :)))

Ал
Александра

тут без стакана не разберешся.. да и стакана одного мало будет)

Алексей Дмитриев

да нуего на88й, это вопрос к гуглу )