Светлана Белозёрова

Как удалить программу из списка рекомендуемых программ (которыми можно открыть файл)?

Dfsf Dfsfsd

Откройте окно командной строки и изучите команду ASSOC

> assoc /?
Через команду можно подключить или удалить расширение.
Но расширение всё же желательно подключить к какой-то программе -редактору или просмотрщику.
Расширения файлов ассоциируются с программами их открывающими при установке программ или при при открытии файла способом Открыть с помощью.

Список ассоциаций в старых Windows был доступен из проводника, или реестра.
Можно было также и отключить расширение и из самой программы, если была такая настройка (музыка, альбомы, фильмы разных типов)

В Windows 7 Панель управления - выбор программ по умолчанию -сопоставление типов файлов.
Устроено просто, но добираться туда страшно, много приходится читать )))

Дикий

Пуск-панель управления-установка и удаления програм ищеш там ту прогу и удаляеш ее та в боку будет удалить ето если на виндовсе хп

White Sugаr

удали её вообще.