Эльвира

Что может препядствовать выбросу гормона радости? Возможно ли после одного употребления наркотического вещества

Что может препядствовать выбросу гормона радости?
Возможно ли после одного употребления наркотического вещества (или другого вещества действие которого оказывает на мозг каким либо образом.. ) ,снизить до минимума выброс гормона? или как-то препядствовать?
Я не в депрессии, но немогу радоваться как бы глупонезвучало, немогу почувствовать радость во всей глубине, так же немогу полюбить, как то пусто. С чем может быть связано?

Ничего не хочется, вообще, это пугает меня как-то О_О
так что тема с хобби не прокатывает (

Люди вы вообще читаете что я пишу??? ?
Я русским языком спрашиваю может ли наркотик препядствовать выбросу гармона радости? ? я не употребляю. Вы читайте и понимайте что я написала а не рвитесь написать про пагубное влияние их. И так ясно все с ними"!

И вообще вопрос состоит в другом, как вы читаете и что вы пишете, как сквозь пальцы читаете ну емае.
Это непонятное состояние, похоже на невроз или на психическое расстройство, а не поешь шоколада и все будет окей.

Ма
Марина.

Обычный, депресивнный человек, на наркотики переходить не советую, ешь шоколад, найди хобби по душе и т. д

Роман Павлов

недостаток допамина - прямой путь к паркинсону.
почему бывает недостаток медицина не знает

Евгений Рубцов

весна же. авитоминоз. солярий 2-3 минуты в неделю тоже хорошо.

Жанна Гончарова

Бывает 😞 Научитесь доверять людям и себе, попробуйте вспомнить что Вас когда то радовало, подумайте что Вам не хватает, наркотики не помогут, лучше займитесь собой, например запишитесь в тренажерный зал, поставьте перед собой какую нибудь цель которую реально добиться, успех пусть и не большой как правило приносит ощущение радости.. .
Удачи Вам

Пл
Плохой

Человек, употребляющий всякие вещества, типа энергетиков, кофе или не дай Бог - наркотиков, стимулирует выброс гормонов радости и эйфории... И какое-то время, он чувствует себя практически идеально. Но все уходит, ведь вещества, стимулирующие человека к такому состоянию из данных источников, не являются самими по себе гормонами. Это - стимуляторы. Организм, напичканный подобными веществами, расходует сам себя. А потом еще и привыкает к стимуляции и если ее нет, то последствия могут быть самыми разными, но всегда - негативными. Организм просто теряет на время функцию естественной выработки гормонов вызывающих удовлетворение человека жизнью и собой. Между прочим, гиподинамия ведет туда же... То есть нужен подвижный образ жизни. Спорт дарит человеку возможность восстановить гормональный баланс в этой части, если конечно человек не навредил своему организму необратимым образом.