Александра Яковлева

В каких ситуациях возможно употребление наркотических веществ без их приобретения? Ст. 328. УК РФ.

Опечатался. У нас аналогичная статья в стране под номером 328.

Мария Дроненко

ты пришел в притон.. . а там угощают.. . действует только при определенных условиях.. .

Алина Юдакова

При чём тут 328 УК РФ? Наверное опечатка - мы про ст 228?
без при обретения употребление возможно наверное только если тебе либо ввели инъекцию и наркотик был ИЗНАЧАЛЬНО не твой ну или "ПАРОВОЗОМ накурили". В других случаях, если отталкиваться от пленума ВС - даже дарение и передача квалифицируется как сбыт, и соответственно приобретение.
Так же приобретение отсутствует, если в аптеке покупаешь лекарства и из них делаешь наркотик - будет только изготовление (из обзора практики ВС) , ну и последующее употребление...