Владимир Шабаров

Медаль За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения

ЗА ЗАСЛУГИ????
надеюсь её посмертно не присваивали:)))

что это такое, абсурд бюрократии не знают на что еще медали штамповать..или пересчитать население это одно а вот нужное цифры прописать в отчете это героизм?

Юличка

Прикольно. Я просто в теме - отвечу. Тема вот такая. Я военный (увольняюсь нах) . Прибыл я в лейтенантах в арт. часть в СКВО, а там все уже с медалью "За отвагу". Они Грозный месяц мочили снарядами. Я их медалям завидовал, честно.. . Типа люди чуть раньше меня были тут - и теперь они почти ветераны ВОВ. Но мне сразу объяснили - это не медаль, это "медалька" Министерства Обороны. А это - ничто. Но зато если у тебя есть медать от Правительства или (о, ужас) от презика РФ, вот тогда это прибавка к пенсии, льготы по оплате и прочая. Так вот!! ! Эта медалька про перепись даёт льгот более, чем штурм города Грозного в 1996-м году. Смешно, да?

Дмитрий Листопад

В 1897 году после переписи тоже выдавали медаль. Медаль чеканилась на Санкт-Петербургском монетном дворе. Однако известно несколько видов этой медали частной чеканки. Медаль чеканилась из тёмной бронзы диаметром в 29 миллиметров. На лицевой её стороне между двух лавровых ветвей — вензель Николая II под императорской короной и круговая надпись: «Первая всеобщая перепись населения» . На оборотной стороне — только надпись в пять строк: «За труды по первой всеобщей переписи населения 1897».

Татьяна ***

сука! бля! я под столом!

Де
Денис

Медаль выведена из наградной системы РФ, теперь это просто юбилейная медаль. Хотя, не надо далеко ходить, в современной России все ведомства и органы власти могут создавать свои медали, более того, даже общественные организации, а есть и организации, которые фактически торгуют медалями своего производства, присваивая своим спонсорам ордена с громкими названиями, типа "Гор-сть нации" или "Над-да нации".