Виктор Переездов

Свидетели Иеговы, нужно ли поклоняться Иисусу Христу? И что же такое поклонение?

Geroy Gs

А что кроме СИ ответ на этот вопрос никто не знает?
Иисус сказал сатане "Богу одному поклоняйся"...

Лёха ***

А чего ему поклоняться? За что? Он уж 2000 лет как умер.

Maxim Belyakov

Сегодня две дуры их этой организации ко мне заходили, пытались проповедовать
На ЭТОТ вопрос ответить не смогли....

Katerina

Откровение глава 4 стих 11:" Достоин ты, Иегова наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено ".

На
Наталья

1. Нет, Иисусу не надо поклоняться.
2. Греческое слово проскине́о, переведенное словом «поклониться» , означает: «1) падая ниц (и целуя край одежды) приветствовать, отвешивать земной поклон.. . 2) благоговейно преклоняться, поклоняться, воздавать почести, чтить» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь)

Ль
Львёнок

Вы до сих пор этого не знаете? Спрашиваете у Сдетелей Иеговы - правильно делаете - мы знаем правильный ответ .ПоклонИться отдавая почести и поклонЯться разные понятия . Иисус говорил : 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:10)18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Мар. 10:18)А про Исуса в Библии сказао : 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр. 1:6)8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр. 13:8) ро поклонение Иисусу нет и речи . Почести как прославленному Царю Небесного Царства -ДА . Поклонение - НЕТ .

Наташа Разумова

Как насчет слов самого Иисуса?
Матфея 4:10: "Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»".

Юляшка

А христиане любят полабызать мертвичину

Наталия Клепикова

поклонение -это приношение пожертвований и молитв. но поклоняться нужно тому кто жизнь вам подарил (родителям) и тому что кормит вас (земле). А Иисус очень умный, но давно мёртвый человек, его прах не нуждается в поклонении... а Душа его не слышит ваших молитв.

Mirlan Koshokov

кому поклоняеться (именно поклоняеться и считать высшим, верховным во вселенной) , тому, чью волю творит Иисус? или личности, которая творит не свою волю - Иисусу?

Если Сыну, то как вообще возможно, что Сын стоит выше своего Отца? - парадокс
если они равны (как говорит учение о троице) , то почему Сыну? поклоняйтесь одинаково троим богам