Владимир Фалеев

Какая заповедь не позволяет превратить человека в раба? ведь можно же на цепь посадить и любить больше чем себя.)

Ведь сейчас отпусти раба он сопьется сбомжуется... убьют еще не дай бог... а так накормлен здоров спит не в грязи))))) )

образно говорю

Ольга

Могу сказать где рабство в библии одобряется, а где осуждается в заповедях - не припомню.

Екатерина

Словоблудие! :))
1. Если любите человека, как себя, то и не сделаете ему того, чего себе не пожелаете! На цепь хоцца? :))
2. К 10 заповедям этот принцип отношения не имеет. Его проповедовал Иисус. :))

Надежда Моисеева

Все библейские заповеди как раз созданы для того что бы сделать из человека раба

Анастасия

Человек раб своих страстей и пороков, но не Бога.
Всякого кто имеет пороки, можно сделать рабом.
Следования заповедям, как раз и помогает, не зависеть от страстей пороков.

Алексей Бацких

наверное не верь не бойся не проси, или кто с мечом пришел тот от него и погибнет.

Жаннулька Анисимова

na miloserdii, na "vozlubi blizhnego", a chto on delaet, za to on otvechat v den velikogo suda budet, a lubiawij mozhet ego tolko uvewevat i uchit...