Дмитрий Суворов

Можно ли посадить собаку на цепь?

Возможности построить вальер пока нет холодно на улице. Я слышал что можно протянуть трос по периметру территории и и поставить цепь на карабин таким образом собака может оббегать всю территорию но не заходить туда куда ненужно
Как такой вариант? Пожалуйста отвечайте корректно оскорбления и ответы без нужной мне информации будут закрыты

Ирина Ромашкова

По периметру будет сложно, там, где будут закрепы для троса, не пройдёт карабин. Но вот по прямой трос натягивают, собака бегает туда-сюда, будет ли ей хорошо – зависит от собаки.

Александр Наумов

Если собака приучена к цепи, то будет нормально. Трос ток повыше сделайте, чтобы цепь не цеплялась. А лучше всего, обучить собаку территории, они это понимают и хорошо обучаются.

Nihao Nihao

По периметру вы никак не закрепите, правильно Наталья сказала, карабин не пройдет в месте крепления. Тросс натягивают по прямой. Но если участок огорожен нормальным забором, зачем вообще нужен тросс?

Soval Lngro

Можно сделать так. Но собака все ж должна быть с морозонепробиваемой шкурой - типа лайки.

Sw
Sweet

Это издевательство над животным.

Константин Проскуряков

а на веранде держать собаку тоже никак не укладывается в ваше понятие содержания животного?

Александра Амерьянц

если пушистая, то можно и на цепь, только будку утеплить

Артём Пышкин

По периметру сложно. Наверное всё-таки есть какие-нибудь препятствия, за которые собака будет цепляться тросом. На улице холодно, пёс может замёрзнуть.

Дм
Дмитрий

Собакотрамвай не получится. Трос можно натянуть по прямой, но никак не по периметру - до угла добежит и встанет у крепления этого троса. У вас нет забора? Если есть, то трос - лишнее.