Ан
Анна

У меня воет собака на цепи

Подкинули собаку не маленьких размеров. Дворняжка. Раньше приходила поест-поспит и уходит на 2-3 дня. Теперь она ложится под наши ворота со стороны улицы и ведет себя агрессивно, но не кусает. Само собой ее боятся. Решили привязать во дворе-жалко. , а теперь он воет. Соседи уже пожаловались. Помогите отучить выть. Что нужно делать. Усыпить ОЧЕНЬ жалко. В дом забрать не вариант, там уже живет собака, которая его точно не примет.

Светлана Богачёва

она не привыкла к цепи, вот и воет, раз приютили, то хоть на ночь пускайте в помещение., может она пить хочет, или снимите цепь, раз у вас забор, постройте ей будку, поставьте воду, и старайтесь подружить своих собак

Svetlana Boukova

Вспомнился мультик.. с песней Никитиных "Собака бывает кусачей.. ",и там собака в будке на цепи, воет на луну от одиночества и на сосиску. Сделайте трос по участку, к нему цепь, тогда собака будет свободнее передвигаться. Раньше она была свободной, сейчас заковали, вот и воет..

Елена Нарольская

ищите добрые руки для этого пса. любых собак можно примирить если бы вы были вожаком вашей собаке! обычно, если вожак приводит нового члена в стаю, то никто не смеет его выгонять или драться!

Марина

Согласна с Ингой.

Наталья Иващенко

как кинолог могу посоветовать !! дайте ей свободу !! отпустите её !! и если Вы к ней привязались !! то просто проследите за ней на свободе !!

Игорь Саванин

Отпустите ее. А если бы вас на цепь посадить?

Константин

Посади себя на цепь я посмотрю как ты завоешь)

Елена Мяушкина

Хорошо хоть сама не воешь.. . как собака...

Наталья Бакалова

В помощь вам ошейник АНТИ ЛАЙ. См. сайт "МИРОВЫЕ ОХОТНИЧЬИ ТЕХНОЛОГИИ.

Наталья Выборнова

Если в ближайшее время у вас в доме никто не умрет, значит сидеть на цепи не так уж и прикольно как вам кажется

Kalve .

плохая примета!