Yula Bobrovskaya

помогите собака воет !

Всем привет у моих соседей собака ну воет целый день и ночь !
Собака ну не скажу что овчарка но что то похожее есть на ВЕО ( ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ) она крупная ей 8 или 9 мес
Они её нашли ещё щенком где то в 3 или 4 месяца
она сидит на цепи ( собака сука ) но часто они выпускают её побегать
Соседка её хозяйка работает с 8 утра до 9 вечера, НО собака сама не остается дома всегда кто то есть или дед или муж её или её мама !
НО воет и когда она дома и не только воет и скулит и пищит и что она только не делает уши просто в трубочку сворачиваются !
Как её отучить ?
ПОМОГИТЕ !
ДЛЯ ПРИМЕРА у еще одних соседей чистокровная немка 1 год тоже воет кругло суточно !
это все немцы так делают или нет!
просто тоже немца хочу взять но теперь думаю !
или это просто из-за не довоспитание ?

Артур Иляхин

Все зависит от воспитания конкретной собаки, и у каждой свой характер, свои несчастья, есть отчего повыть. Нужно отучать, опять же, находя свой подход к каждой собаке.

Алексей Буньков

Ну да немцы видать такие:))) Намордник нужно одевать, у на только так!

Илья Климов

Ну, значит что то беспокоит или наоборот, она от чего-то в восторге. А может у нее в крови волки..

Анна Anna

отвечала уже

Евгений Высоцкий

все дело в воспитании, точнее в его отсутствии! меня например немец живет в квартире и никаких проблем нет, за исключением того, что рано утром приходиться гулять идти)

Виктор Нащинский

бывает что собака воет к смерти. правда, не раз проверяла