Павел Габур

Посадила собаку на цепь. До этого свободно скакала по двору. Протестует! Громко!) ) Вопрос: покой мне только снится?)))

Katalogdream Страна Мечты

Утром и вечером выпускай гулять без привязи на 10-15 минут в течении недели, далее в течении недели один раз в день а после в неделю два три раза в день и привыкнет постоянно на цепи.

Сергей Я

Собаке движение нужно обязательно. Может, пусть себе гуляет по двору спокойно? Ну или хотя бы проволоку сделайте по периметру, цепь к этой проволоке и пусть себе бегает куда хочет. Ну и не забывайте с собакой гулять, давать пробегаться обязательно.

Вовчик

еще бы. посмотрел бы я на тебя привязанного к дивану, как ты не будешь протестовать.

Игорь

скулить будет дня 2 точно

Иван Зюканов

вот вам бы ограничить свободу! ( шучу)

Sole Abdulloev

пока не привыкнет -будет протестовать

Одна Такая

Думаю еще 3-4 дня потерпите и это пройдет) За то что успокоился, давайте лакомства, игрушки, отпускайте с цепи, гуляйте. Так и привыкнет 🙂

Мирель Чолпонкулов

почитать НОРМАЛЬНЫЕ собачьи форумы и рекомендации.
А по факту - вас бы на цепь пожизненно.
Даже если собака днем на привязи, у нее должно быть время нормального выгула, не 10-15 минут, а как и любую домашнюю - от 2 часов. При этом привязь тоже должна обеспечивать возможность движения.
Выгул - это не "покакать на улице" . это - много и с удовольствием двигаться, бегать. играть, носить палку или мячик, общаться с хозяином, другими собаками и т. д. Для взрослого животного - обходить территорию, проверять метки, метить ...
Жизнь на цепи ломает психику животного это надо четко понимать и осознавать. Так что да. при наличии совести - покой вам только снится.