Домашние животные

Если моя собака выбежит за пределы двора.и на нее нападет собака которая будет тоже гулять свободно.кто будет виновен?

оба
Елена Булавина
Лучший ответ
Каждые виноват в большей или меньшей степени. Но Одно дело, когда без надзора бегает потенциально опасное животное и другое дело, когда безобидное. Хозяин агрессора винее, но кому от этого лучше. (
У нас в Питере виноват будет тот, чья собака выше 40 см в холке )) Т. е. если бы по недосмотру сбежал ваш французик, и ему причинили бы вред, виноват бы был владелец агрессора, если тот выше 40 см. в холке и гуляет без поводка и намордника) )

А вообще, конечно, оба.
Юлия Сунгурова это в каком же законе Вы такое увидели? Я серьезно. Если не сложно киньте ссылочку на статью с этой информацией.
виноваты оба владельца естесственно-недопустимо выпускать или отпускать собак вне зоны своего внимания
Вы оба нарушили ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОЬАК В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ . Значит виновны будете ОБА.
[Юлька] *
Владелец напавшей собаки.
Юлия Сунгурова Вам не сложно аргументировать Вашу точку зрения?
оба хозяина
Ирина Гринина
не знаю как у вас, но по закону РФ будет виноват владелец (субъект преступления) собаки (орудие преступления) , которая уничтожила или повредила вашу собаку (объект пр-я) .

Если вы машину оставили во дворе, а не на стоянке и её угнали, кто несет ответственность?
Юлия Сунгурова Если вы машину оставили во дворе, а не на стоянке и её угнали, кто несет ответственность? - ответственность несу Я. Нефиг было машину во дворе оставлять=))))
не важно как собака выбежала. Оба хозяина нарушили правила содержания и выгула. Это штраф. А по ук виноват тот чья собака нанесла травмы другой или убила ее. Это будет считаться порчей имущества вашего и виновный обязан будет выплатить компенсацию. Если собаки дрались на равных и обе подраны, вы не разберетесь кто прав кто виноват никогда, и лучше миром разойтись и просто контролировать своих животных
Юлия Сунгурова Ну да, есть в УК 168 статья, но ...сюда ее уж никак не впихнешь....
тот, кто живой останется, давайте уже посерьёзней к животными
Марина Белкина
водитель автобуса
Нужно учитывать - при каких обстоятельствах ОБЕ собаки оказалась без присмотра, за территорией, почему она "выбежала" - (сорвалась с привязи, была специально отпущена "погулять" и пр. ) - такие нюансы важны при судебных разборках) . Однозначно не ответить, т. к. в Вашем вопросе мало информации.
Елена Зимина
оба.
оба!
С уголовной точки зрения - то виноватых не будет. А если Вы не можете свою собаку возле себя удержать, то Вы и виноваты.
Алла Перфильева значит,если владелец другой собаки выпускает свою также гулять за пределы двора.ни какой ответственности не несет за свою собаку только я?
Штраф, в любом случае, обоим хозяевам.
В остальном - с чьей стороны юрист больше доказательств представит и убедит судью.
1. Тот, на собаку которого напали, будет говорить, что "шла, никого не трогала" и тут из-за угла тот самый виновник трагедии.. .
2. Тот, чья собака потрепала другую, скажет, что пса спровоцировали, он защищался, и дальше точно так же "выскочила из-за угла"...
Размеры собак, думаю, будут учитываться.
Marina Azarenkova
Хозяева
Гук Алена
хозяин нападавшей собаки если ты сможешь доказать что "вражеская" собака первая начала
Ваша собака! так как он мог напасть на людей...
А если бездомная собака напала то твоя собака виновата не чё было выбегать