Домашние животные

Какая собака мне подходит?Мне 11.Мама говорит:Нужна такая собака которая и квартиру защитит и кушать мало будет.

вам нужна не собака, а сигнализация
Наталья Нестерова
Лучший ответ
Это замок
он вообще не ест
Читаю рекомендацию "немецкая овчарка". Это она-то мало ест? Незнаю, может мне особо прожорливая попалась, но в общем ведро пищи в день (каша, суп, овощи) она стрескивает и при этом весьма изящная. Вам как кажется? Это не много?
Лена Леонтьева
нет таких собак
чтобы квартиру защищала надо водить на зкс, а сначало на ОКд! а кушают они не мало!
фокстерьер
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
Liana Nasoila
это точно только замок. вообще можете боксера попробовать. и для тебя хорошо и ест меньше овчарки. я думаю боксера заводить как ребенок подрастет у нас
Ольга Корейво
Сигнализация. Электроэнергии ест мало.. . А если честно, помимо еды собаке требуются статьи на многие другие расходы: ошейники, повыдки... Ветобслуживание ( вы с мамой наверное очень удевитесь, но собаки тоже могут болеть и лечить их порой дороже чем самому лечь в больницу), и дорогие вещи в доме может между делом попортить... ЭТО ЖЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!! ! А собак-роботов, в обычной жизни, к сожалению, нет. Подумайте сто раз!!!
Таня Фоменко
собака, которая тебя защитит-бойцовой породы, только вот вышел закон об их запрете, пусть лучше сигнализацию поставят в квартире или няню пригласят!!!
Вам дали много советов и много хороших. Действительно овчарка (после дрессуры) очень хороша в охране, но ест она и вправду весьма много. Доберман хорошая собака, ест не много, но очень непростая собака, хитрая и себялюбивая. Самый лучший вариант это боксёр (как первая собака) . Терьеры тоже хороши, но сейчас дороговаты, и как все охотничьи собаки сложны в воспитании (но при усердии хозяина получаются тоже очень хорошие собаки).
У меня немецкая овчарка была. Супер. Мы варили ей кашу кастрюлю, кормили 2 раза в день супер-пупер собака
Z@
Zena @
у меня немецкая овчарка. дом защитит точно, а вот кушать это как получится, как приучить
Немецкая овчарка мне оч нравится. квартиру полюбе защитит. Но насчет еды я не знаю. Щенком конечно мало будет есть но когда вырастит конечно побольше. Но собака просто супер на ребенка никогда не набросится, легка в дрессировке и всегда слушается своих хозяев. Никого без команды не укусит. Укусить может только когда достанут ее. Короче я рекомендую.
Lubov Idrisova
Ягдтерьер
а такие разве бывают, все большие собаки кушают не мало
Собачка средних пород! Это такие как Бигль, Доберман (могу посоветовать, я владелица), Колли, Миттельшнауцер, Джек-рассел-терьер, Фокстерьер, Басенджи, Далматин, Кокер-спаниель (английский), Большуй пудель.
овчарка