Евгений Макаревич

что это за закон духа жизни во Христе Иисусе /?/

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
К Римлянам 8:4-10

Рашид Габиев

Вот проявление закона духа жизни в человеке-это плоды праведности в христианах: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. " Галатам 5 глава, Библия. Исполните это и угодите Богу во всем. Распять свое греховное "я", чтобы Дух божий совершал в вас эти дела.

Ангелина Комбарова

христанутые патологически ифернально жестоки
звериная нечеловеческая ненависть ко всему имманентно сути христанутости

Константин Загаров

каждая душа наделена 2 качествами-богобоязненность и порочнось. кто развивает в себе первое- тому и жизнь и мир

Наталья Зверева

тот кто имеет силу свободы от СО-МНЕНИЙ множества людей, тот не ведом на иллюзорные ценности которым следует большинство, его невозможно купить потому, что ценности у него иные. Иисус это поток энергии света, каждый из нас это свободная мощь Духа -частицы потока, если веришь в силу свободы (воли, вольный, свободный) Духа своего, то нет непреодолимого для крыльев твоих, которые в дерзновении несут с мощью потока. Парящий в Духе не унижает, не смотрит свысока, он снисходит с любовью до слабых паря Духом на преждней высоте.
Закон Духа во Христе это свободный свет БЛАГО-ДАРения, любви, без СО-МНЕНИЙ.

Ал
Алексей

живите как завещал бог, а не то умрете.

Александр Кузнецов

Делам предшествуют мысли. Часто поступки, которые люди называют необдуманными, на самом деле вызваны плотским мышлением. Поэтому апостол Павел напомнил о необходимости следить за своими мыслями. Он писал: «Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу — на духовное» (Рим. 8:5). Помышлять о духовном означает подчиняться действующей силе Бога и быть ею движимым. Мы можем позволять святому духу действовать в нас, когда читаем и изучаем Библию, от всего сердца слушаемся закона Бога и молимся о помощи святого духа. Дух Бога или Его действующая сила поможет нам формировать в себе богоугодные качества, а качества помогут сопротивляться влиянию грешной плоти и влиянию этого мира.

Александр Плаксин

В Римлянам, глава 8, апостол Павел советовал христианам не ходить согласно несовершенной человеческой плоти. Чтобы быть при этом успешными, им следовало остерегаться склонностей или побуждений плоти, а также помыслов несовершенного сердца. При этом помогает „помышлять“ о делах, которые в согласии со святым духом Бога (Римлянам 8:1–5).
Павел дал следующее сопоставление: «Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются» (Римлянам 8:6, 7). В этих двух стихах предметом обсуждения являются люди. Люди, особенно христиане, не должны стремиться к делам падшей плоти или „помышлять“ о них. Вместо этого они должны стремиться к делам, которые находятся в согласии с духом и побуждаются им, или „помышлять“ о них.

Вл
Владимир

Ты мне одно скажи: как эта фигня помогает жить, учиться, работать, лечиться, ростить детей, ухаживать за родителями, возлюблять ближнего, как самого себя, защищать свой дом... ?

Или ЭТО инструкция для тех, кому осталось три дня до смерти и терять им уже нечего?