Алёна Николаева

различие между законом Моисея и законом Иисуса христа

Дима Кудравец

Закон (ТАНАХ) убивает исполняющего его, подобно водному крещению, а для Христа это стоило жизни. Ведь исполняющий должен быть умереть за грехи всего мира, принесен в жертву. Новый завет-завет благодати и действия Духа в человеке-самый совершенный закон Духа жизни-ведет к вечной жизни и животворит дух человека.

Екатерина Зеленова

Моисей учил как жить, Иисус как жить не надо.

Екатерина Сизова

У Иисуса нет законов, он пришел лишь подтвердить и исполнить Моисеев закон!
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном

Матфей. 5.

Вя
Вячеслав

Ап. Павел различал Закон ВЗ и Евангелие Иисуса Христа, а вот о "законе" Христа как-то не упоминается....