Ленок Демьянова

Чем Моисеев закон отличался от закона Христа?

Василий Беркут

В отличие от израильтян, которые находились под Моисеевым законом с самого рождения, христиане добровольно принимают закон Христа и следуют ему, и такие факторы, как место рождения и национальность не имеют значения. Они узнают об Иегове и его путях и стремятся исполнять Божью волю. Имея закон, написанный, образно говоря, на сердце, помазанные христиане слушаются Бога не только из страха перед наказанием и не из одного лишь чувства долга. Их послушание имеет более прочное основание и бо́льшую силу. Подобным образом другие овцы проявляют послушание, поскольку закон Бога написан у них на сердце.

Николай Виноградов

Закон Моисея говорит что человек должен сделать для Бога, а Христос учит что Бог сделал для человека.

Владимир Удовик

Это надо у Бори Моисеева спросить.

Таня Винокурова

моисеев был написан на каменных скрижалях, Законы Иисуса в сердце человека

Ленка Пичугина

жестокостью (отсутствием Любви к ближнему и дальнему )

OK
Oybek Karimov

Ничем. Исус никаких новых законов не придумывал, он мусолил законы Моси.

Murod Ahmedov

Ветхий Завет признается христианством.

Be

Тем что моисеев закон тока для евреев, возлюби жид жида, а все остальные "гои", а Христос учил всеобщей Любви, поэтому жиды Его и убили. .
Вот некоторые «перлы» моисеевской морали (Пятая книга Моисеева.
Второзаконие) : «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в
жилищах твоих, отдай её, или продай ему, он пусть ест её; ибо ты народ
святый» (гл. 14, п. 21); «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту
землю.. . с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с
домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с
колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с
виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и
насыщаться.. . в городах сих народов.. . НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ
ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16)

Сергей Толкачев

В ветхом завете зуб за зуб, око за око. А Христос учил не противиться злому, подставлять вторую щеку. Это принципиальная разница, которая многим не нравиться.

Андрей Лебедев

Закон запрещал грешить!
А заповеди Господа Бога нашего Иисуса Христа учат, как обрести Блаженство и Любовь!

Только у СИ, какая-то "другая" любовь!

Алексей Рогожин

Там судьи выносили приговор. Здесь сам себе судья (непосредственное общение с богом).

Иринка Музыка

Закон Бога данным через Моисея более суров, а заповеди Бога приводит к счастью и спасение

Марулька Мулька

У Христа было учение, а у Моисея - закон данный, горящим кустом...

Александр Моисеев

Под формулировку "Моисеев закон" попадают лишь церемониальные законы, которые были прообразами. Но не попадают 10 заповедей и о чистых-нечистых животных.

Татьяна Навицкиене

Законы не принадлежат ни Моисею ни Иисусу ни Будде. Не они их придумали .они их донесли до людей .и все!!