Марина Музыка

Где начало и конец у такого понятия как - Экономика?

Данил

Экономика - процесс воспроизводства общественного продукта, т. е. постоянно повторяющийся, непрерывно возобновляющийся процесс производства, распределения, обмена и потребления материальных благ.
Общество не может перестать производить, т. к. оно не может перестать потреблять (Энгельс) .
Начало экономики - в производстве, а конец в потреблении, но не наоборот. Производству принадлежит примат, поскольку 1)потребление само является производством человека, 2) именно в производстве непосредственно создаются потребляемые блага и формируются отношения собственности в широком смысле слова, т. е. те общественные формы,
отношения между людьми, посредством и в рамках которых и происходит хозяйственная деятельность.