Александр Ваньков

Что делать если евро окно открыто а ручка вверх повернута и теперь не закрывается 😞

Бабушка повернула ручь вверх когда окно было открыто и теперь окно не закрывается и ручка вниз не поворачивается. Помогите пожалуйста 😞

Ан
Анюта

там сбоку самой двери есть металлический язычок (защёлка) . Прижми его пальцем и поверни ручку в исходное положение.

чуть выше самой ручки сбоку. Он немного отведен в сторону, но ты его прижми пальцем на себя, и не отпуская поверни ручку.

Точнее окна )) У меня просто дверь балконная, по ней ориентировался 🙂 Но суть такая же.

Anar Ismailov

Данный язычек называется блокиратор! Все советы верны, но в дальнейшем такая ситуация может повториться. Нужно отрегулировать фурнитуру. Найдите нормального монтажника!

Люба Griceнко

первый ответчик всё верно описал. У меня была подобная "проблема" пару раз тоже (((
пыс. бабули - они такие)

Remix Remix

Язычка мож и не быть. Могут быть круглые такие ползунки. Окно не закрывая прижмите вверху и попробуйте повернуть ручку в положение "открыто". Если не получится, пусть кто то удерживает, и подергайте ползунок, одновременно двигая ручку. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]