Анастасия Орлова

Бриджи. Подскажите какие бриджи для верховой езды лучше -с полной или коленной леей?

Грайр Арушанян

Ну замолвим слово о бриджах. Эти своеобразные укороченные брючки подарила миру Англия. Модель была разработана специально для езды верхом. Ведь перед модельерами стояла задача придумать такие брюки, которые бы обладали достаточной эластичностью, не мешали высоко задирать ноги и при этом «не трещали» бы по швам, а также не собирались в неудобные и малопривлекательные складки на коленях, седалище и разрезе ног. Штанишки не должны иметь толстых выделяющихся внутренних швов, особенно на внутренней части бедер, то есть должны быть максимально красивы и комфортны. Созданный в Англии вариант таких брючек представляет собой модель свободную сверху и стянутую внизу. Бриджи шьются из эластичного материала светлого цвета, выгодно подчеркивающие женские ножки. Ну, а что предпочитает далекий Запад? В Америке, со времен «Дикого Запада» наездники предпочитают джинсы. Джинсы и бриджи идеально вписываются и под камзол, и под ковбойскую рубаху. А вот вариант с брюками галифе менее удачен. Это визуально тяжеловесная одежда, которая сочетается разве что с тяжелыми сапогами, портупеей, кобурой, толстым ремнем и гимнастеркой.
---------------------------------------------------
http://www.horseportal.ru/entsiklopediya-loshadey/ekipirovka-vsadnika/odezhda-dlya-verhovoy-ezdyi.htmlтут описание и сравнение бридж...

http://www.capriole.ru/index.php?id=1357 здесь где купить и цены...

----------------------------------------------------

лучше с коленной леей