Ирина Горячева

дадут ли в осаго денег без подписи виновника дтп? и платить ли дознователю деньги?

вообщем дело в следующем, виновник дтп сказала что все документы у дознователя подписала и согласилась с виной, звоню к дознователю тот говорит что никто не приезжал и дело все так же открыто. . по своим путям узнаю что дознователь хочет денег (12000р) и дело закроется сразу в мою сторону.. . так то пофиг на деньги, просто не понимаю почему я должен платить если и так я прав, и даже виновница говорит что все подписала, а дознователь говорит что никто ничего не подписывал и что надо ждать 2 месяца....

Татьяна Записочная

тупое вымогательство. Мой совет, иди к дознавателю, включи диктофон, расспроси все, что да как, сколько конкретно денег надо, может 12 тыс. мало, и идешь к автоюристу. Пишешь на него генеральную доверенность (на предоставление твоих интересов в суде) , отдаешь документы и ждешь. Поверь все сделают без тебя, да и так быстро, не успеешь глазом моргнуть. Да и запись автоюристу не забудь отдать, он найдет ей применение, в нужных целях. За все это ты потом через суд выбьешь деньги, и за юриста, и за экспертизы, так что не бойся.