Medved

Я виновник дтп, у меня осаго, могу ли я расчитывать на выплаты?

Иван

Ну, если ваша страховая компания оплатит потерпевшей стороне все расходы, то тогда вам ничего не надо будет платить за чужую машину. А вот если у вас нет КАСКО, то на выплаты можете не рассчитывать.

Полина

нет, не можете. Если размер ущерба превысит 120 000 руб. (если вред причинен только имуществу потрепевшего - транспортному средству) , то все, что свыше этой суммы взыскивается с виновного в ДТП лица.

Ол
Ольга

Только если у вас есть КАСКО ( и то, в определённых случаях ) !

Ba
Bad

ОСАГО - обязательное страхование гражданской ответственности. При аварии по вашей вине страховая компания выплатит потерпевшему определённое возмещение за причинённый вами ущерб. Сверх обусловленной в договоре суммы с Вас будут довзыскивать до полного возмещения ущерба.
В договоре КАСКО, как правило, указывается, что выплаты не производятся при ДТП с участием выгодоприобретателя.