Дмитртй Иванов

Нужен документ из Налоговой инспекции, где будут отображаться суммы поступлений НДФЛ от работодателя.

Справку 2 НДФЛ нет возможности взять. Может ли Налоговая инспекция дать такую информацию в виде справки или выписки.
P.S.: справку нужна физ. лицу. работодатель предоставить данные отказывается

Екатерина Филютич

Вам бы позвонить в налоговую и уточнить там. А работодатель не имеет права отказывать в данной справке. Можете отправить официальное письмо по почте России с уведомлением.... и что бы отправили по почте. Если на первый раз не отреагируют, то второе письмо отправить, только уже с пометкой с налогового и трудового кодексов. Ну и с намеком в трудовую инспекцию, да еще на имя руководителя, а не бухгалтерии. Думаю они быстро вам дадут данную справку, да еще за весь период работы, если это не один год.

Ольга Новикова

А ее случаем не работадатель дает???

Мария Полухина

справку закажите об отсутствии задолженности перед бюджетом

Дмитрий Ласс

если вам нужна сумма официальной з/п проще получить справку из ПФ.. если же вас интересует именно НДФЛ, то делаете запрос в ИФНС... но учтите, что ИФНС не любит эти данные давать