Юра

какая краска хорошо смывается с пластмассы?

нужна краска (может мелки, или еще что) чтобы быстро и легко смывалась в воде. красить будем пластмассовый прибор.

Дмитрий

имхо - любая несодержащая ацетона. Да и плпстмассы бывают разные, думаю полиэтилен или тефлон покрасить врядли вообще удасться.
Кстати из опыта: Сейчас с ужасом вспоминаю как приходилось отмывать заляпанные обычной известкой фенолформальдегидные выключатели (старые черные если помните) А фенолформальдегидная смола вообще никакой химии не подвержена.
Советую Вам определится экспериментальным путем, но думаю легче всего будет отмыть водно-дисперсионную краску (типа известки)