Олеся Скворцова

Что такое базальтовая вата?

Миша Розов

Минвата из базальтового волокна. Роквул, например.

Олеся Пируева

горная порода базальт, при нагреве пропущена через специальные фильтры и превращена в минеральную вату.. обладает рядом преимуществ перед другими минеральными ватами в том, что даёт малую усадку при нагреве до 1000 градусов, ну и не горит и не плавится. российская, производства владимирской области, намного лучше чем импортные аналоги.

Елена Дудина

бальзаковская? значит старая

Ольга Вишнякова

Базальтовая вата получается из расплава собственно базальта, а также некоторых близких к нему горных пород базальтовой группы без каких либо дополнений в виде синтетических или минеральных веществ.