Давид Закрадзе

Базальтовый утеплитель подойдёт для лоджии?

с работы досталось 8 упаковок базальтового утеплителя, думую лоджию утеплить им, нормально будет?

Михаил Шаров

Об утеплении балкона (лоджии), в общем виде тут можно глянуть, может что и пригодится. Что до мин. ваты, более чем нормально. Единственно, надо от воды защищать. Т. е. со стороны лоджии от "витающей" в воздухе, в виде пара, нужен паробарьер, в самом простом виде, обычная пэт пленка. Со стороны же улицы, там, где на утеплитель возможно попадание влаги (дождь, снег) , нужен ветро, - гидробарьер. Вот тут именно, гидробарьер нужно взять, т. е. чтобы парообразную влагу пропускал. Утеплять потолок точно так же - гидроизоляция, утеплитель, пароизоляция, обшивка. Только над гидроизоляцией просвет нужен, с выходом на улицу, чтобы если все же влага в вату попала, то могла благополучно испарится. Ну и пол. Тут в общем-то гидрозоляция сверху, точно так же - зазор между чистым полом и утеплителем. Снизу пароизоляцию. Если сосед снизу свою лоджию уже утеплит и остеклил. Ну или на будущее, вдруг когда утеплит/остеклит.. .

Денис Михайлин

Нормально. А что Вас смущает?

Евгений Чукуров

Конечно да, это действительно очень хороший утеплитель. А о том как правильно утеплить лоджию и с чего именно начать можете прочитать в статье http://www.rmnt.ru/story/windows/368252.htm

Ольга Легачёва

Две входные двери в квартиру под перила и сверху вагонкой, остекление в одно стекло раздвижными, больше ничего, вверху в самый сильный мороз +10, обычно +15.

Ол
Олеся

почему то считается что он канцерогенен и причина раковых заболеваний