Оксана Радько

Сильный укус кошки в руку

Вчера вечером девушку за руку сильно укусила кошка соседей, глубоко прокусив кожу между костяшками пальцев и на ладони под линией сгиба пальцев.
Промыли сначала теплой водой с мылом а потом мирамистином. С утра рука в местах укуса опухла и сгибать руку очень больно. Кошка привита, бешенства нет.
Посоветуйте, как поступить дальше? К травмату или хирургу? Или просто укус очень глубокий и обрабатывать почаще?

Ив
Иван

Идти к хирургу. Было такое у дочери. Назначали-левомеколь местно (повязки) и уколы линкомицина в мышцу. Рана глубокая и очень инфицированна. Может быть обширный воспалительный процесс

Тигран Кобегкаев

На своем опыте могу сказать что заживет и так. Кусали и царапали не раз и не десять даже.

ku
kubik2979

к хирургу конечно. у меня тетушку кот укусил ей несколько швов накладывали!

Мохьмад Исбахиев

Кошку на шаурму. Самому к ВЕТЕРИНАРУ.