Гу
Гуис

Как найти давление человека на поверхность пола (деревянного) .?!тематичекска работа по физике лал

Владислав

разделить массу в килограммах на площадь обуви в квадратных метрах, получится давление в паскалях

например, 80 кг разделить на 4 кв. дециметра (0,04 кв. м) = 2000 паскалей или 2 килопаскаля

Лилия Амелина

1)найдем массу человека-взвешайте: допустим=50 кГ; Найдите силу давления=F=mg=~50*10=500 (H); ну а если учителю надо более точно :F=50*9,8=490 (H);НУ а теперь ищем площадь ваших двух ступней ног: как? Вырываем развернутый лист из тетради в клетку; карандашом обводим ступню; подсчитайте число клеток : разделите на 4-получите площадь ступни в сантиметрах квадратных ;умножим на 2 (две ноги); Давление=P=F/S=500/...10^(-4)=500 0000/...=...(Па)

Наталья Тимочкина

разделить массу в килограммах на площадь обуви в квадратных метрах, получится давление в паскалях

например, 80 кг разделить на 4 кв. дециметра (0,04 кв. м) = 2000 паскалей или 2 килопаскаля

Сергей

0,2 кс/см2 или 20000 паскалей, 20 килопасколя, 3 PSI, 0,2 bar, 150 topp, 0,2 At, Для извращения можно еще в мм. р. ст и мм вод. ст