Владимир Пронин

Очень нужна ваша помощь! В чём заключается подвиг простого народа со слов Л. Н. Толстого? Заранее спасибо!

Елена Текоева

историю творят люди, массы, народ, а не человек, возвысившийся над народом,
Война и мир" - это повествование о подвиге народа, о победе его духа в войне 1812 года. Позже, говоря о романе, Толстой писал, что главная мысль романа - "мысль народная".