Ольга Соловьёва

Решите срочно!!!! очень нужна ваша помощь, заранее спасибо!

даны числа 1,2,3,4,5,6 .Разрешено к любым двум из них прибавлять по единице. Можно ли за несколько шагов уровнять эти числа?

Alen4Ik *

а самой подумать ни как?

Cutie

Решение. Прибавление к числу единицы меняет его чётность. Прибавление по 1 к двум числам меняет чётность двух чисел. Если это были два чётных числа, то чётных

чисел станет на два меньше, если два нечётных, то чётных станет на два больше. А если одно было чётное, а другое нечётное, то количество чётных чисел не изменится. В любом случае чётность числа чётных чисел не изменится. Другими словами, здесь чётность числа чётных чисел - инвариант. Но если в шестерке все числа станут одинаковые, чётных среди них станет 0 или 6 - чётное число.

Ответ. Нельзя.

Kalisa Joldubaeva

не кочу....