Ирина Климова

почему в ссср не было бомжей и беспризорников?

София Борисова

Были бичи. .
БИЧ.. . Бывший Интеллигентный Человек...))

Манас Абдиев

Почему не было? всегда они были. Просто сейчас их стало больше. Многих бомжей устраивает такая жизнь.

Ольга Корнеева

Была СОЦИАЛЬНАЯ политика государства. А сейчас одна показуха...

Shurik Vohidov

Были. только меньше

Сергей Гукасов

Потому что при развитом социализме который был в СССР и не могло быть бомжей и беспризорников, на то он и социализм, что бы все люди в государстве жили и не тужили.)

Artem Петелин

Бомжей не было, их просто не могло быть!! ! В задачу участковых того времени было отслеживать, трудоустраивать таких личностей, а на предприятиях их обеспечивали койкоместом в общежитиях. Сажали тунеядцев, т. е. тех, кто сознательно не желал работать. В УК СССР не было статьи за отсутствие места проживания. Нынешние бомжи - люди потерявшие все в своей жизни по вине этого государства, не защитившего своих граждан от бандитов и подонков, лишивших их крыши над головой!

Первые настоящие бомжи появились, когда люди начали массово прихватизировать жильё — собственно они и были бывшими хозяевами этих квартир; а также из-за самой настоящей резни некоренного населения в некоторых республиках на Кавказе. Из-под собственной крыши над головой чаще всего выгонял хронический алкоголизм хозяина или житейская простота при совершении риэлторских сделок или регистрационных действий. Реже — пожар или война. Иногда — доброта родственников (жена, нашедшая хахаля, дети, внуки, племянники…)

А$
Андрей $

они были-только их называли тунеядцами.

Св
Светлана

ИХ ПРИБИРАЛИ, кого в тюрьмы кого в спецприемники разного толка, при сталине покалеченых войной просто массово собирали в спец интернаты .. где порядки часто были хуже тюремных. . и там они догнивали и дохли чтоб не портить вид и настроение всем остальным, СТАЛИН БЫЛ ОЧЕНЬ ГУМАННЫМ И ДОБРЫМ И ГЕНИАЛЬНЫМ. каждое решение прям не в бровь а в глаз и в опу..

Маргарита Басенко

Полно было.. . Бомжей называли бичами. Особенно в портовых городах. И беспризорники были, но этих меньше, шла тотальная охота на них...

Андрей Кэпюшонов

Статья была за тунеядство . Опущенных было меньше, помойки были беднее . Бутылки все сдавали . Мораль была . Школа воспитывала . Система профтехобразования работала . Трудоустройство было гарантировано .

Илья

Они были на 101-ом километре!

Юрий Селивёрстов

Беспризорников точно не было, т. к. органы опеки тогда реагировали на этот факт незамедлительно, - докладывали им и школа и соседи тут же, как только ребенок оставался без родителей и детей сразу же определяли в интернаты и дет. дома. А бомжи были, но очень мало... обычно это были алкоголики и зэки, которых во время их отсидки жены выписывали из квартир и им некуда было возвращаться.

Александр Серенко

Их отлавливали как бродячих собак, что бы никто не мог сказать что в СССР бомжи и беспризорники.
Интересы пропаганды превыше всего!

Серега Казак

Мало, но все же были. В 1983 году в Москве в обычной столовой подошел человек и стал есть недоеденный мной суп. Мне это было дико, у нас в Сибири такого не встречала, все люди работали, объявлениями о приеме на работу были увешаны столбы. Немыслимо было бы увидеть человека, роющегося в мусорном контейнере, а сейчас бомжи проходят свой участок в поисках еды и одежды.

Андрей Мальцев

Были, но заныкавши. Это те кто совсем работать не хотел. А кто хотел - всегда работа была. В СССР о людях думали. За каждого человека борьба шла, что бы он пользу обществу приносил.

Вера Невиль

были. их ссылали за 101 км. от Москвы. была статья УК-бродяжничество.

Артур

потому что милок в СССР не было налоговой и риэлтеров, и судебных исполнителей

Геннадий Терентев

А тебе не надоело задавать один и тот же вопрос десять раз? Извилины распрямились, больше ничего придумать не можешь.

Дима Задиран

Были, но не в таком количестве. Что касается бомжей, то бродяжничество, равно как и тунеядство, каралась законом.

Ирина Чистякова

Статья была за тунеядство. И сейчас бы не было, если бы статью не отменили.

Юрий Виноградов

докажи это !!!

ДА
Дарья Алексеева

были люди простые и не жадные

Фе
Федор

Их расстреливали

Валерия Боровикова

Отнимали и делили)

Татьяна Бровкина

они были только их было меньше

Ibrahim Khalilov

работали государственные программы на всей территории с подотчётностью и проверками