Кирилл Крылов

Деньги - это инструмент управления рабами. Люди наделённые действительной властью в деньгах не нуждаются. Опровергните?

Людмила Фоменко

Деньги - это инструмент для жизни. И богатые, и бедные - одинаковы перед этим инструментом. Не будет денег - никто ничего не даст.

Этери Циклаури

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков — Иоганн Вольфганг Гёте, 1749-1832

Деньги, как и религия - инструмент нового изощренного рабовладельческого строя.

Yad

Не согласен, потому что без денег никакой власти не будет. Отними у власть имущих их деньги - и они никто.

Дмитрий Разумов

Просто у власть имущего есть два варианта:

1) Управлять с помощью насилия, принуждая людей к труду
2) Хорошо заплатить и человек сам придет=)

В цивилизованном мире возможен только второй вариант.

Ольга

да не выйдет. На все двести -в дырочку! Для того и втюхивался сначала золотой эквивалент, а потом и вообще хрень всякая, круглая, да бумажная....

Софья Кравцова

Кто наделен властью больше всех нуждается в деньгах по этому и боятся закона о конфискации ...

Кристина Казанова

бумажные деньги всё ж гарантируют определенную свободу действий (вы можете пойти и потратить их на своё усмотрение) ;
а вот когда деньги оцифруют (и они превратятся в электронные цифирки) , вы уже не сможете так свободно ими распоряжаться, потому что все ваши доходы/расходы будут под контролем, к тому же соответствующие организации будут запросто снимать с Вашего эл. счета какие-ито средства в оплату своих (в лучшем случае - действительно оказанных вам услуг) ; а кое-кто будет в состоянии и вовсе заблокировать Ваш счет.. .
А у элиты в распоряжении бум. деньги будут и в то время, похоже (для неё-то "закон не писан").

Виталий Бондаренко

Деньги - это пульт управления рабами.