Елена Шишканова

до великой октябрьской революции буржуи были такими же офигевшими?

Руслан Бугаев

А то нет. Везде в Европе отметились своими загулами. Русская душа - необъятна. А европейцев мы научили еще в 14-16 веках вести себя тихо и не отсвечивать.

Вячеслав Гостев

нетс наоборотс -видетели милостливый госюдарь -тогда народ был в душе с богом !Ё
мы тогда были везде первые -от этого нам и подарили чёртика в табокерочке в виде ильича1
хороший подарок из лондона через германию!

Александр Кузнецов

Еще хуже - 8 часового рабочего дня не было, была потогонная система (конвейерная на заводах Форда была придумана) , использовался детский труд повсеместно. Это они после Октябрьской революции присмирели и со страху пошли на уступки рабочим профсоюзам. И создали капитализм с человеческим лицом.

Оксана Яковенко

еще хуже были. При царе расстреливали даже за "наглое" требование 14-ти (!) часового рабочего дня. А то, что говорят там "меценаты"-это всё единичные случаи были, никак не влиявшие на положение рабочих в целом.

Ай
Айгуль

Не все, были исключения.

Катя Катенька

Они были ещё более офигевшими . " Дать в харю" было обычным явлением .Помещики избивали крестьян . Фабриканты рабочих . Офицеры солдат .Поэтому революция и произошла .

Ре
Регина

пролетарий, потому ты сегодня в такой жопе живешь, а Европа и США для таких как ты как красная тряпка для быка, потому что была революция октября