Дмитртй Иванов

что получает родившая женщина? я вообще не в курсе что там полагается? просветите пожалуйста)))

Ирина Котлыбулатова

15000 рублей пособие по рождению ребенка - выплачивается работадателем.

Яна Никишина

После рождения второго ребёнка полагается материнский капитал.

Светлана Ионова

единовременное 12400
есть еще губернаторское пособие, но оно не везде и не для всех.

ДА
Дарья Андреева

Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий:

пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
ежемесячное пособие на ребенка;
единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Лена Сергеевы

- Маленькое пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности (490 руб)
- отпускные на 140 дней по беременности и родам ( не более 186986 )
- разовое пособие при рождении ребенка (13087)
- ежемесячное пособие на ребенка в отпуске по уходу до 1,5 лет ( минимум 2454 на первого, 4908 за второго и далее)
- 50 руб в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.