Ол
Оленька

Если магия существует, то почему современная наука, отвергает факт существование магии?

White Sugаr

Мало кому приходит в голову мысль о том, что волшебство на самом деле существует, раз уж о нем так много говорят и пишут. Но только, чтобы стать волшебницей, нужно много трудиться и учиться.

Ведь мы же не ожидаем, что человек родится готовым врачом или инженером-металлургом: прежде чем получить эту профессию, нужно закончить школу и институт, пройти практику и поработать несколько лет «на подхвате». Только после этого можно говорить о том, что человек овладел своей профессией.

Так и волшебство: для того, чтобы получить хотя бы начальные умения, нужно долго учиться и не опускать рук при неудачах: у того, кто на самом деле хочет чего-то добиться, все обязательно получится. Капелька волшебства есть у каждого из нас, но чтобы научиться ею пользоваться, нужны годы упорного труда.

Многим в детстве кажется, что быть волшебницей – это очень круто: стоит чего-то пожелать, и твое желание тут же исполняется. Но на самом деле все гораздо сложнее: за каждое желание нужно платить, и чем больше ты получаешь при помощи волшебства, тем больше придется отдать.

Но этот закон работает и в обратную сторону: чем больше волшебница делает добра людям, тем больше возвращается к ней добра и силы.

Самые сильные волшебницы никогда не творят волшебство для себя, отдавая всю свою силу тем, кому она по-настоящему нужна.

Если ты хочешь стать волшебницей, чтобы наколдовывать себе красивые платья, женихов-принцев и роскошные дворцы, будь готова к тому, что тебе придется заплатить за это своим здоровьем и счастьем, а возможно, и жизнью тех, кого ты любишь. Вот почему злые колдуньи, которые творят свое колдовство за большие деньги, всегда одиноки и несчастливы.

Настоящих волшебников очень мало, потому что люди перестали верить в их существование, и еще – потому что мало кто может проявить достаточно упорства, чтобы пройти начальный этап обучения.

Поэтому большинство из них – это самоучки, которые смогли добиться всего самостоятельно, а школ для волшебников вообще нет.

Если повезет, можно попросить какую-нибудь волшебницу, чтобы она обучила тебя хотя бы начальным приемам магии.

Но если ни с одной волшебницей так и не удалось познакомиться, придется обойтись своими силами. Что такое магия? Это сверхъестественные способности: умение видеть, что происходит за стенкой, умение чувствовать, что случится через час или через год, умение видеть болезнь другого человека и т. д. Вот эти способности и нужно развивать.

Для этого можно воспользоваться литературой по экстрасенсорике и парапсихологии, ее в сети предостаточно. А можно просто научиться путешествовать мыслью куда угодно – сначала заглядывая в воображении в соседнюю комнату, затем все дальше и дальше…

Правила настоящей волшебницы

Константин

Ну для начала учёные ничего не отвергают, а пытаются объяснить всё с помощью науки. Отсюда вам и такие науки как Фитотерапия, Биолакацыя, паропсихология, физиогномика, хирология (не путайте с хиромантией) и многие другие. А вот то что не укладывается в научное объяснения, то просто подпадает под разряд "Ребята, не задавайте глупых вопросов" или "Это всё сказки и вымосел". Хотя этот вымосел успешно использовался и в КГБ и сейчас в ФСБ и все разведки мира без сенсов и колдунов давно не обходятся. То что нельзя объяснить, то и называют магией. Но даже это является наукой, хоть и тайной, хоть и антинаучной с точки зрения учёных мужей.

Надежда Демидова

бога тоже наука не подтверждает.

Marishka

все отвергают, но втихаря своим божкам усердно молятся.

Саня Скворцов

даже если наука и отвергает существование магии, это не означает, что магия не существует вообще.

Анна

Потому что "факта", как такового, по словарному определению "факта", у результатов магических воздействий - нет. Этот результат практически неотделим от шума, который создается естественными случайными совпадениями. В специально устроенных "чистых" научных экспериментах - результат, как правило, тоже не воспроизводится. К тому же репутация магии очень сильно испорчена жуликами и шарлатанами. То же, что ранее входило в состав магии и успешно использовалось магами и жрецами, и прошло научные испытания, сформировало классические разделы современной науки. Например: электричество и магнетизм, астрономия, космобиология, психология, социальная психология.. . Возможно, в "сухом остатке" у древней магии - уже просто ничего не осталось?

Се
Серёжа

Биофизики (да и не только они) , как раз эти феномены и изучают, не отвергая их.

Алексей Микус

Она отвергает этот факт только исключительно для толпы.. .
А аппаратура, которая может подменять экстрасенсов уже давно и с успехом применяется, в том числе и в медицине....