Сергей

А верующие вообще осознают во что они верят или это чистейшее чувство принадлежности к идеологии

Ан
Андрей

Я так понимаю... если веришь, не понимая во что, так это не вера уже а просто сумбур в голове!

Alexandr Yakovlev

Осознаем.

Pucca Kim

некоторые осознают, некоторые ради "общества".
кому что.

Ирена Жвингелайте

У всех по разному.

Юл
Юлия

смотря какие верующие...

Юлия Куницына

Кто не верит в Бога, тот верит в Хаос.
Я верю в разумность всего созидаемого, атеисты - в хаотичность созидания.

Д*
Дельт@план ***********

По крайней мере должны осознавать!!!! Как можно верить во что то, если не понимаешь во что конкретно ты веришь?
Настоящая вера - это не легковерие, то есть склонность верить во что -то без всяких доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, нужно знать основные истины, ознакомиться с фактами и принять всем сердцем то, что эти факты доказывают. Такая вера не может быть без точных знаний, но проявляется она сердцем.
Даже в Библии есть объяснение слову "вера", оно записано в книге Евреям 11:1