Маша Даленкина

Почему верующие так агрессивно навязывают свою идеологию?

Ко мне ещё не разу не приходили атеисты и не призывали принять их "веру"
зато всякого рода миссионеры ( баптисты. адвентисты, мормоны и т. д ) валом.

Елена Шишканова

Вы наверное не знаете, что значит АГРЕССИЯ.

Aliona Plescan

Индуцируют свою бредовую идею другим.

Наталья Гойда

Аналог финансовой пирамиды, приведи двух адептов и получишь...

Кириллиус Фамилия

Их раздражает отсутствие спроса на их залежалый товар.

Олег Молчанов

Живут в страстях.

Виктория Петрова

Просто каждый из этих людей верит, что сможет жить вечно и вас он тоже приглашает разделить с ним радость вечной жизни. Но к сожалению, не каждая вера соответствует правде. Но, подумайте, если бы вы верили, что знаете некую дорожку к вечной жизни, неужели вам бы не захотелось поделиться этим знанием с другими людьми? Например, вашими друзьями. А атеистам просто нечего предложить. Их жизнь слишком конечна и ограничена.

Лю
Людмила

Не нужно всех мести под одну гребёнку. Вы давайте конкретные имена, кем недовольны. Мы их убьём. Не шучу - убьём. Недовольны всеми верующими - 70% населения Земли смело можно уничтожить.
Ну, а если Вам лишь бы нагнать на какой-то тип людей, который Вас не привлекает или бесит.. . оглянитесь на свою Жизнь. И мне плевать, какой Вы веры или неверы. Посмотрите на неё? Она идеальна? Она лучше, чем у кого-то другого? Хуже?

Максим Сергеевич

вы, вероятно, живёте на перекрёстке, возле пальм у трёх дорог ,..

Галя Душкевич

Потому что язычники лезут не в свои сани

Александр Анисимов

18. Предупреди их о приближающемся дне, когда сердца подступят к
горлу, и они будут опечалены. Не будет у беззаконников ни любящего
родственника, ни заступника, которому подчиняются.
19. Он знает о предательском взгляде и том, что скрывают груди.
20. Аллах судит истинно, а те, которых призывают вместо Него, не решают ничего. Воистину, Аллах - Слышащий, Видящий.
21. Разве они не странствовали по земле и не видели, каким был конец
их предшественников? А ведь они превосходили их силой и оставили больше
следов на земле, но Аллах схватил их за их грехи, и никто не защитил их
от Аллаха.
22. Это произошло потому, что они не веровали, когда их посланники
приходили к ним с ясными знамениями. Аллах схватил их, ведь Он -
Всесильный, Суровый в наказании.
23. Мы послали Мусу (Моисея) с Нашими знамениями и ясным доказательством
24. к Фараону, Хаману и Каруну (Корею) . Они сказали: "Он - лживый колдун! "
25. Когда он явился к ним с истиной от Нас, они сказали: "Убивайте
сыновей тех, кто уверовал вместе с ним, и оставляйте в живых их женщин! "
Но козни неверующих безуспешны.
26. Фараон сказал: "Не мешайте мне убить Мусу (Моисея) . Пусть он
призовет своего Господа. Я опасаюсь, что он заменит вашу религию или
распространит на земле нечестие".
27. Муса (Моисей) сказал: "Воистину, я прибег к защите моего Господа и
вашего Господа от всякого превознесшегося гордеца, не верующего в День
расчета".
28. Верующий муж из рода Фараона, скрывавший свою веру, сказал:
"Неужели вы убьете мужа за то, что он говорит: “Мой Господь - Аллах”?
Ведь он явился к вам с ясными знамениями от вашего Господа. Если он
лжет, то его ложь навредит только ему самому. Если же он говорит правду,
то вас поразит некоторое из того, что он вам обещает. Воистину, Аллах
не ведет прямым путем того, кто расточительствует и лжет.
29. О мой народ! Сегодня у вас есть власть, и вы господствуете на
земле. Но кто поможет нам, если наказание Аллаха явится к нам? " Фараон
сказал: "Я указываю вам только на то, что сам считаю нужным. Я веду вас
только правильным путем".

Анна Макарова

Потому что им комфортно в своем стаде, вот они его и создают, вместе им не так страшно жить, слабаки...

Dimka

Деньги им очень нужны. Мы ведь с вами покупатели их магических услуг, а чем больше покупателей (овец), тем больше прибыли. Это же как в бизнесе, только налоги ещё они не платят! Наглые они и безсовестные.

Merei

И атеисты бывают агрессивными. Дело не в мировоззрении, а в характере человека. Народ не только веру навязывает, а и товары всякие. Просто с одной и той же рекламой не приходят, а с разыми там учениями- постоянно. Вы просто скажите, что вы уже рьяный атеист/хрестианин/мусульманин (на ваш вкус) , и они вас больше не посетят. По крайней мере мне этот ход помог...

Елена Морозова

у нас кроме СИ нет

Елена Беляева

Человеку может быть свойственно агрессивно навязывать свое мировоззрение совершенно независимо от того, верующий он или атеист.
Такой человек считает свое мировоззрение единственно верным. А несогласие с ним, неприятие его воспринимает как личное оскорбление.