Dinara Amanova

Верующие, зачем вы свою веру навязываете молодому поколению?

Вы же тупые, не надо портить будущее детей.
Религий тысячи, а вы знаете максимум 1-3.

Про религии преувеличил, их сотни. 🙂

Анна Сергеева

Цитата: "Вы же тупые, не надо портить будущее детей" уже подразумевает в себе, что лично Вы нуждаетесь в наставлении.

Александр Колыванов

религия одна и Бог один))))а за молодых страшно

Алексей Буканов

тебя забыли спросить

Дмитрий

Звезда тупая.

Ольга

Религия - это связь конкретного человека с Богом.
А Вы совсем не о том говорите, потому что не живёте духовной жизнью, скорее всего.. .А напрасно: ведь, духовная сторона человеческой жизни - наиважнейшая! !
Потому-то и обмануть Вас так легко (всяким, кто называет религией нечто, вовсе не имеющее к ней отношение на самом деле) .

Учитесь уму-разуму, пока время есть:
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.

Ирина Нилова

взрослые всегда навязывают, и не только веру, всё, родители решают во что будут верить дети, во что одеваться, что читать и тд. это вопрос не веры а воспитания, старшие хотят дать детям самое лучшее и уберечь от ошибок, это норма жизни, точно так же взрослые атеисты убеждают молодёж в том что бога нет, потому что они сами в этом уверены. к тому же это хороший способ ещё раз убедить самого себя.

Маруся Схиртладзе

Как можно к бескультурию привязать религию? Детям надо обеспечить достойную жизнь и благодатное влияние на них общества. Сегодня молодежь отдана на произвол мирового правительства.

Антоха Канавин

Знают ли. Ведь знать значит Верить в знание? А они просто верят словам. Вот Я тоже знаю Каратэ, Дзюдо, Кунг-фу, Тэйквандо и много других страшных слов и я верю, что за этими словами стоит прежде всего философия и осознанное знание о человеке. но знать и владеть это немножко абсолютно совершенно разные вещи поскольку это и не вещи вовсе чтобы их знать 🙂

Андрей Калинин

они выращивают похожих на себя, это практично, с похожими между собой людьми больше согласия.
Вопрос куда их приведёт это согласие уже другой))

Любовь Дударева

Иисус пришел на землю для чего? Чтобы учить истине о Боге. А законы и принципы записаны в Слове Бога они идут только во благо людям: не убивай, не кради, не прелюбодействуй, не лжесвидельствуй, уважай власть. о семье говорится: дети, будьте послушны своим родителям, какие должны быть родители и т . д . И это повеление Иисуса Матфея 28:19"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел. "

Музыка Ливня

А, почему ты не можешь противостоять Богу?... прими сатанизм и воюй с Богом.. . только результат для тебя будет плачевный! Все законы этого мира созданы Богом, а ты будешь бороться с самим мироустройством!... не глупость ли твоя в этом?...

Александр Гурин

Ваш вопрос можно продолжить ; Люди, зачем вам знания -вы же тупые и дикие, как были, так и остались ?

Ангелинка Ягодка

йа не навязываю никому свою религию а рассказываю то что было со мною и это уже дело каждого верить в мои рассказы или нет ))) йа сразу поверил в бога когда бабушка Рая начала рассказывать про Бога тут подходят слова из песни " ...с первого слова с первого взгляда ..." остальные слова из песни про любовь к мужчине ))) просто когда йа видел древние книги в кожанных переплётах йа понимал что в то время книга не могла быть о пустом и не нужном учитывая стоимость кожанных переплётов и т п. пустому не уделяют столько сил ума и средств это как поверить что дом в древности построили просто так что бы стоял и никто в нём не жил ...вот вы бы стали строить дом из камней что бы он просто так стоял ???покупали бы или тесали бы каждый камень укладывали в раствор а потом когда дом получился славным вы сказали бы чёта хрень какая то эти каменные дома поживука под деревом ))) да и главное доказательство для меня голос в моей голове но это позже с 2006 года )))... йа не для детей старался писал на этом проекте а если выживу то может кто вспомнит из не кушающ потом при встрече -А это Денис с голосом в голове ))))

Санчелидзе Похеридзе

Ого. Ещё остались в интернетах такие, как ты? Ты ничего никому не докажешь. Любые логические доводы - ничего не дают. Есть же СЛЕПАЯ ВЕРА и ОЩУЩЕНИЕ ДУХА СВЯТОГО. И не важно, что вера к нам приходит, потому что её навязывают другие. Не важно, что в мусульманской семье ребенок почти всегда имеет имеет именно мусульманскую веру, а в христианской - христианскую, что доказывает, что вера - это просто хрень, которую нам навязывают.
Лично мое мнение заключается в том, что все эти противоречия подстроены Летающим Макаронным Монстром. Так давайте помолимся Ему, ибо Его макаронная благодать всегда с нами.

Алена Степина

я не навязываю.

Камышева Марина

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )