Влад Ланевский

"Взывай громко", говорит Господь св. пророку Илии...

"Взывай громко", говорит Господь св. пророку Илии, "не удерживайся, обличая беззакония людей Моих". Что же сделали?

"Они ищут Меня, желают приближения к Богу". Но разве в этом есть грех? Ведь это и должны они делать. Да, должны, но дело в том, что они делают это не так как должно. Чают успеть в своем искании одним постом, не радея о делах правды и любви. И пост Мне приятен, говорит Господь, но такой, когда смиряя тело свое, прощают обиды, оставляют долги, алчущих питают, бескровных вводят в дом, нагих одевают. Когда все это будет при посте, тогда искание Меня и приближение ко Мне будет успешно; "тогда откроется, как заря, свет твой. . и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит? возопиешь, и Он скажет? "вот Я! ". . И будет Господь вождем твоим всегда" (Ис. 58, 1-11).

Святитель Феофан Затворник

Как научиться делать дела правды и любви!?

Медер Эшалиев

Вот если все веруны взвоют - будет второе пришествие. Начинайте и не останавливайтесь.

Аркадий Мешков

если можешь помоги бедным, люби ближнего как самого себя, борись несправедливостью

Руслан Выгодин

Брать пример с Иисуса.

Ирина Игонина

))) Взывай!!.. Взывай.
=Уже ВСЕ кому было нужно = Бога НАШЛИ!!! .

а ты = НЕ отвлекайся!!.. зови-зови)). . взывай