Ольга Барахова

"Взывай громко", говорит Господь св. пророку Илии, "не удерживайся, обличая беззакония людей Моих". Что же сделали?

"Они ищут Меня, желают приближения к Богу". Но разве в этом есть грех? Ведь это и должны они делать. Да, должны, но дело в том, что они делают это не так как должно. Чают успеть в своем искании одним постом, не радея о делах правды и любви. И пост Мне приятен, говорит Господь, но такой, когда смиряя тело свое, прощают обиды, оставляют долги, алчущих питают, бескровных вводят в дом, нагих одевают. Когда все это будет при посте, тогда искание Меня и приближение ко Мне будет успешно; "тогда откроется, как заря, свет твой. . и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит? возопиешь, и Он скажет? "вот Я! ". . И будет Господь вождем твоим всегда" (Ис. 58, 1-11).

Святитель Феофан Затворник

Как научиться делать дела правды и любви!?

Бек Хамирзаев

Думаю, сейчас это практически невозможно. Слишком высоки описанные подвиги. Лучше пытайтесь делать хоть малые дела. Не курить, не ругаться матом, не оскорблять себе подобных, не лгать к месту и ни к месту. Этого уже очень много по нынешним временам.

Андрей Неклюдов

"Взывай громко" "не удерживайся, обличая беззакония людей Моих") За Вами уже выехали))

Наташа Разумова

1. Делать дела правды и любви можно научиться.
2.Раз можно научиться, значит это длительный процесс, в течении которого человек выбирает делать добро и начинает делать его.
3. Поступая так изо дня в день человек все больше и больше становится способным делать добрые дела естественно и непринужденно.
4. Бог в этом желании помогает. Для этого звучит пророческое предостережение мотивирующее искать Бога, как источник самых лучших побуждений для проявления добра и любви.

Бог есть любовь!