Елена Завьялова

Почему объектив мыли по краям?

Объектив для кэнона kit 18-55. Раньше так сильно не мылил. Сейчас это особенно заметно при съемке групповых фотографий. Получается четким центр. а чем ближе к краям - тем сильнее размытость. Так получается и при зажатой диафрагме.

... тоже на кит.

Виолетта Барбашина

Да. странно как-то, кресло на переднем плане чётче, чем крайние люди! Тут бы его разобрать и собрать по новой, может какое-нибудь стёклышко всё же встанет на место! Хуже то уже некуда!
А так-то от таких объективов можно ждать подлянки всегда, ему и цена 3 тысячи. Чуть тюкнул его об угол и можно выбрасывать!
жаль но копите деньги на другой объетив, с этим в сервисе дороже ремонт встанет!

Зара Гаджиева

Это не объектив мылит, а Вы не умеете снимать ГРУППОВЫЕ фото.
Обратите внимание, что группа стоит ПОЛУКРУГОМ, а значит люди находятся на РАЗНОМ фокусном для объектива расстоянии. Т. е. края круппы ближе к фоту, а центр - дальше (на пару метров) . Не хватило ГРИП, чтобы захватить эти метры. Фот сфокусировался по центру группы, а диафрагма наверняка была 3,5. Нужно было ужимать до 5,6 - 8, чтобы увеличить ГРИП.
Вы даже стул не удосужились убрать с передного плана.

Татьяна Кузьмина

стукнула его-стеклышко и сдвинулось. делай еще шаг назад при съемке таких фото а потом делай кроп

Елена Юрова

Пора менять стекло. нахер кенон 18-55.