Алена Рыжнёва

почему дальние объекты если смотреть с высоты кажутся ближе?

Смотрю с берега через речку на горо, д и он значительно дальше чем смотреть с горы если подняться выше, почему? Как это называется?

Саня Яшин

в школу иди. геомертрию за 4 класс

Mihail Vologin

Природоведение, класс 4,там про это сказано, что "земля круглая, и то, что за горизонтом становится видно, если забраться на гору.. . " а я думал, что земля "на трёх китах " и плоская.
"Чем больше расстояние до предмета, тем меньше
угол, под которым мы видим его. "

Аслан Абаев

Не иди в школу в 4-й класс как они брешут, там об этом ничего не говорится потому что они сами сомневаются и так же брехливы как и учёные.