Юлия Лебедева

Как доказать, что посылка не является коммерческой!

Прислали посылку из США, подарок, оценили в $ 150, там косынки нейлоновые тонкие, количество штук 300, вес 2460. количество косынок на извещение не обозначено. Это подарок от знакомых для церкви, женщинам из церкви положено покрывать голову, а косынки эти быстро рвутся, портятся, за границей они копейки стоят ну нам сюда прислали. Вот и началось на таможне, слишком много, раз столько надо делать декларацию на товары, и дошло до того, что говорят со всеми пошлинами и прочим обойдется мне это в 25000 рублей. Вот получается, что за подарок, чтоб его забрать я должна оплатить 25000 рублей. Что делать, как им доказать? , что я не собираюсь с этих косынок бизнес устраивать, тем более в церкви...

Юлия Ха

Добрый день!
Во-первых, эту информацию нужно написать в объяснительно. Обязательно укажите, что не для предпринимательской деятельности! Обязательно необходимо отразить, что они часто рвутся! Во-вторых, если Вы пересылали денежные средства на покупку этого товара, необходимо предоставить подтверждающие документы. Если это подарок, то про такие документы не стоит упоминать! Удачи.