Medina Samatova Samatova

Требуется доказать через суд, что бабушка является иждивенцем внучки, проживаем и прописаны вместе.

Проблема в том, что бабушка не родная, а двоюродная, одинокая, детей и мужа нет, для постановки на очередь на жилье у внучки. какие документы приложить к заявлению в суд? Придется ли доказывать, что она сестра дедушки? А как доказать что она одинокая, или это не требуется? Спасибо.

Александр Логунов

возможно, начинай уже собирась все счета и квитанции, не ленись. буквально за каждый потраченый рубль бери чек

Диана Потапова

Доказывай, что совместно ведете домашнее хозяйство, твой вклад главный. Вызывай в суд свидетелей, которые подтвердят, что ты оказываешь уход за старой бабушкой, Однако по семейному кодексу вы не являетесь членами семьи. Вообще то путей много. Попробуй оформить опеку над бабушкой, заключить договор пожизненного содержания. Трудно советовать - у тебя мало информации о проблеме.

Вера Котенко

Что-то не понимаю зачем в суд? - главное прописать ее как члена семьи. Потом через 5 лет встать на очередь. Лет 100 ждать и не дождаться.
И, возможно, бабушке одной легче будет получить квартиру! ? -нас не поставили на очередь - даже трудно описать! - у одного члена семьи был муж, прописанный у мамы, а у мамы квартира - метры приплюсовали. Я потом поизучала вопрос: надо наоборот доказывать, что нуждается в улучшении только молодая семья 4 человека ( без бабушки - нигде не расписываться) - типа она им чужая, раздельное хозяйство.. .
Но вам виднее.. .
Вопрос изучала по поиску на юр. форумах

Иришка Ахмадулина

Бабушка не может быть иждивенцем, она пенсию получает