Ганна Нешатаева

Умерла бабушка завещание на меня но есть два сына отец, дядя и внучка по дяденой линии она прописана у бабушки.

Суть в том что отец и дядя не против отказаться от наследства в мою пользу. Разрешено ли так сделать? Если они наследники первой очереди?

Суть в том что отец и дядя не против отказаться от наследства в мою пользу. Разрешено ли так сделать? Если они наследники первой очереди!!!

Ан
Анастасия

прелесть наших завещаний в том, что они "на раз" оспариваются. хорошего адвоката тебе )))

Ska

Завещание заинтересованная сторона может оспорить, но Вы всё равно получите часть наследства. Может быть и меньшую часть чем остальные наследники. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, нужны подробности.

Наталья Макеева

Первая очередь наследников - это дети и родители. Так что после смерти бабушки первые наследники-ее дети. Оспаривать завещание можно в суде. Там много нюансов, напр. если ее дети инвалиды, то они получать свою долю однозначно. Внучка -это наследник второй очереди и претендовать на наследство, если есть наследники первой очереди- не может, только если они сами отказались от наследства.

Лена

Завещание ТОЛЬКО на Вас.

Егор Сосков

головная боль все эти завещания...

Мээргуль Полотбаева

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию, остальное покажет время.
Буде начнут оспаривать заинтересованные лица завещание, заключите соглашение с адвокатом и он приступит к защите Ваших интересов.