Татьяна Фруктова

Проблема с ИЖ планета 5, а точнее с его задними тормозами.

При движении начинаю тормозить задними тормозами, он оттормаживает, но при отпуске педали, он не перестаёт тормозить, т. е. педаль остаётся в том положении до которого я выжал. Если остановится и покатать его вперёд назад, то они резко возвращаются на место, но ведь после каждого оттормаживания не будешь останавливаться... В чём там может быть проблема?

Тормоза барабанного типа

Николай Ратушняк

смени колодки, смаж шток внутри барабана, всё начнет работать 100%

Smokli Roland

Сухарики которые разжимают колодки идут на выход и застревают в обратном вращении они возвращаются. Поставь новые колодки или поставь шайбы под толкатели колодок.

Елена Бабрицкая

Пружина, которая колодки сжимает слетела, вот активную колодку и прихватывает.