Валентин Великий

имею ли я право прогревать газель рано утром?

соседи грозят милицией, за то, что я прогреваю газель примерно часов в 5 утра. . Имею ли я на это право?

Aziz S

ПДД
17.2. В жилой зоне запрещается ...стоянка с работающим двигателем...

Принцеса

Зачем вообще этот сарай толкать в микрорайон? Ты в свои зеркала четвертинку машины то еле видишь. а сколько мертвых зон? Ребенок с зади подойдет и не увидишь. Теперь утро люди спят в квартирах душно .люди форточки открывают, что бы свежим воздухом подышать. а тут Ты свой палприус завел. двигатель холодный смесь обогащенная, представь какая вонь из выхлопной трубы рассеивается по микрорайону и дым этот поднимается к верху и в квартиры с разу и в нос жителям того же дома, а это дети, да и вообще люди. Многие больные дышут Твоими газами. .Я легковушку то завожу по утру и с разу же стараюсь уехать от подъезда дальше ближе к дороге подальше от домов там постою погрею. .Так хочется порой когда такой в пять часов утра заведет свой трактор, а он стреляет дымит, а этот недоумок сидит там болдеет один. а весь дом лежат проснулись и нюхают его выхлопные газы, так взять банку с краской и как уебать с балкона на всю эту морду, да вот беда, рядом то нормальные люди ставят машины, им то за что страдать. Поставил бы где нибудь рядом на стоянку или в рараж, так ничего вышел по утру пять минут прошелся и газуй там сиди хоть до вечера.

Санечка Новикова

Только не во дворе дома под окнами соседей. На дороге, на трассе ради бога прогревайте.

G*
Gal'ka ***

В жилой зоне-не имеешь. Прилетит кирпич в ветровое стекло или колеса окажутся порезанными-осознаешь тяжесть греха. Для этого есть платные стоянки, а жильцы в 5 утра рев движка не обязаны слушать

Сергей Степанов

Определишь опытным путем

Сергей

как владелец машины, имеете, но как порядочный человек (ну вдруг вы порядочный человек) должны понимать что нюхать вонь вашей газели и слышать шум в такую рань соседям не очень приятно.