Музычка Музычка

как выкрутить свечи зажигания? они никак не поддаются ((

хочу проверить, течет ли тосол в циллиндр, нужно выкрутить свечи и щупом проверить, а машина стояла всю зиму, не заводясь.. . пытаюсь открутить свечи, они ни как, я уже 2 ключа сломал (

Иринка Яринка

Спасет свечная головка с воротком - свечи приржавели

Alima Bakirova

залей уксуса (кислоты) на них

Милена Азатян

тревожный симптом. могло буть повреждение головки надо искать усиленный ключ или делать такой самому. жидкости непомогут

Галина Плёнсак

это не свечи такие - это у тебя ключи г.. .
ищешь высокую головку или трубу чуть больше изолятора но меньше шестигранника на который ключ одевается. ставишь её на шестигранник свечи и аккуратно наносишь (задача - не расколоть изолятор) несколько ударов молотком. не сильных, но и не ласковых - примерно как по пальцу когда промахиваешься по гвоздю. после этого должно открутиться. ежели не пошло - повторить. после третьей неудачной попытки - только ломать свечу. желательно на снятой голове - уж больно долго и муторно крошево изолятора из цилиндра собирать.. .
заливка разной химией обычно помогает последующее откручивание, но в данном случае - свеча-то образует герметичное соединение для газов под давлением, так что ни уксус, ни ведешка не помогут...