НМ
Надежда Мусаева

расплавилась свеча зажигания на шлицах (не закисла, не сломалась- именно расплавилась, металл) невозможно выкрутить.



как можно извлечь свечу? Есть ли угроза, что и дальше, резьба расплавилась? Можно ли извлечь, не разбирая двигатель? Просьба ответить тех, кто видел подобное. Спасибо.

Ребята, "дрель в руки, "трехгранный напильник в руки", "экстрактор с левой резьбой в руки" , "зубило и молоток в руки" и проч. я это всё могу тоже написать, почитать в инете и т. д. Все это классно, если свечи ломались, а не расплавлялись. Пожалуйста, если кто то реально видал такое и "лечил"- поделитесь опытом.

Не знаю какое зажигание. ДЭУ Ланос, 1,5 двигатель.

ЮГ
Юлия Гусева

дрель в руки и вперед

Gulizar
Gulizar

может наконечник на свече расплавился? надо как бы видеть что там чтоб советы давать .если совсем крах тоо нада высверлить и ввертыш вставлять . но торопиться ненад сверлить

МС
Марина Старчик

А на каких шлицах расплавилась свеча ???А как это видно (что расплавилась ), если свеча стоит в головке, а головка установлена на двигателе ???И еще ( если не затруднит, конечно ) что такое экстрактор ?.

Катерина Мосягина
Катерина Мосягина

Расплавиться не может в принципе, может только обгореть и пригореть. Такое не встречал. Тут один выход, если не снимать головку,: брать мощный свечной и внаглую выворачивать. Если и помнёт резьбу после нарезать увеличенную и поставить ввёртыш. Кстати, ввёртыш ставят обычно не снимая головы обильно смазав инструмент солидолом.

Юр
Юрий

голову снимать придётся, стружка зеркало попортит. Зажигание калийное?

АЮ
Андрей Ющуков

берете и выкручиваете, нарезать можно не снимая головки

Кристиночка
Кристиночка

викручивай потом к пилесосу трубку тонкостенную приладишь ну и

СВ
Сергей Владимирович

Что такое шицы на свече да и головка дюралевая раньше должна расплавиться

Аня
Аня

Если свеча под плавилась (я сомневаюсь), её извлечь не разбирая двигатель, и не повредив резьбу не возможно. Головка без резьбы на одном цилиндре подлежит замене. Вывод снимать. Другого выхода нет.

Ульяна Богданова
Ульяна Богданова

Вот читаю ответы и понимаю ни один дело не написал, и не видели подобное. Первое: если плавит свечу, то выкрутить хоть сверх мощным свечным ключом априори не возможно, так как в первую очередь плавит саму граненую гайку на свече, она становится круглой или деформированной и ключ уже бесполезен. Второе: какая дрель в одно место засуньте дрель и просверлить. Свечи зачастую плавит на 16 и более клапанных двигателях так как температура только в свечном колодце может достичь максимума и при воздействии высокого вольтажа из катушек и дет нагрев самой свечи, также влияют неполадки в охладительной системе, закипания ОЖ или использование воды вместо антифриза, не своевременная замена масла также тому виной. Из-за чрезмерного увелечения трения, перегазовки, езда на высоких оборотах двигателя. В конечном итоге сама головка выдерживает все, а вот свеча до красна греется и схватывается с головкой. Дрелью толку не будет это сразу идите за новой головкой или нижней постелью головки. Третье: только снятие и разбор головки и греть свечу только так можно выкрутить если на холодную не выкручивается.

Похожие вопросы
Тупой вопрос. Чем можно выкрутить свечу зажигания на Honds Dio? :D
Зазор на свечах зажигания
Как выкрутить сломанную свечу накаливания на скуторе?
как выкрутить свечи зажигания? они никак не поддаются ((
нет тока на свече зажигания
свечи зажигания, что можно скзать по этим свечам?
Не могу выкрутить свечи зажигания
Не могу выкрутить свечи зажигания!
Какая резьба на свече зажигания?
Как выкрутить сломанный болт ?